Домашняя госпитализация – прекрасная альтернатива

Домашняя госпитализация – прекрасная альтернатива

Пациентка 18-ти лет с пиелонефритом проходила лечение на дому через службу неотложной госпитализации Северного округа Клалит.

Н., 18 лет, с севера, педиатром детского травмпункта поставлен диагноз: пиелонефрит. После медицинского обследования было решено, что Н. нуждается в тщательном медицинском наблюдении и назначении антибиотиков внутривенно капельно один раз в день.

«К счастью, врач рассказала мне об услуге госпитализации на дому, где можно находиться рядом со своей семьей, в качестве альтернативы полной госпитализации в стационаре. После выписки из больницы, в течение нескольких часов к нам домой приехал врач-специалист с квалифицированным медбратом и подключили ей капельницу с антибиотиками. Это прекрасное решение, особенно зимой, когда палаты переполнены. Я считаю, что домашняя обстановка и близость членов семьи очень способствовали ее выздоровлению», - поделилась мать пациентки.

«Домашняя госпитализация предпочтительней госпитализации в стационаре в тех случаях, когда она предназначена для интенсивного и кратковременного лечения в таких ситуациях, как: пневмония, инфекция мягких тканей и скелета, обострение COPD, инфекции дыхательных путей, обезвоживание, инфекция мочеполовых путей, обострение сердечной недостаточности, инфекции пищеварительной системы», - объясняет Брурия Рикон, заведующая сестринским делом Северного округа «Клалит».

Во время госпитализации на дому к пациенту ежедневно приезжает бригада, состоящая из терапевта и медбрата, специализирующегося на оказании медицинских услуг. В зависимости от состояния здоровья пациента пациент получает лечение: антибиотик внутривенно, инфузии жидкости, анализы крови, лечение и дополнительное наблюдение по мере необходимости. Медики доступны пациенту и его семье в любое время суток и в выходные дни 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

«Госпитализация и лечение на дому позволяет пациенту и членам его семьи оставаться в комфортной и естественной домашней обстановке. Пациенты защищены от заражения больничными инфекциями и сохраняют свой привычный распорядок дня», - заключила Брурия Рикон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK