Больницы Израиля. 6 000 инфекций с летальным исходом в год

Больницы Израиля. 6 000 инфекций с летальным исходом в год

Государственный контролер добился того, чтобы в начале 2016 года был опубликован доклад о инфекционных заболеваниях в израильских больницах. Руководство министерства здравоохранения многие годы противилось публикации содержащихся в докладе данных.

Глава комитета Кнессета по здравоохранению Карин Эльахрар заявила: "Нам следует понять, как вообще граждане могут доверять израильским больницам, если каждый год только от инфекций в них умирает 4-6 тысяч человек. Каждый год количество случаев заражения и тяжесть заболеваний только увеличиваются, и особенно тяжелое положение сложилось с госпиталями на периферии".

Эльахрар подчеркнула, что у большинства больниц вообще нет данных по этому вопросу, что всем больницам хронически не хватает персонала, что у врачей и медперсонала нет времени на проведен дезинфекции и соблюдение правил личной гигиены.

В докладе государственного контролера должна быть собрана вся информация об инфекциях в больницах, о типе инфекций, характерном для каждого госпиталя, и должен быть дан анализ происходящего.

Заместитель министра здравоохранения Яков Лицман заявил, что "в целом положение в израильских больницах хорошее, а продолжительность жизни постоянно растет". Генеральный директор министерства Боаз Лев заявил, что речь идет о "проблеме, с которой борются во всем мире", что "не существует проверенной статистики о связи между случаями заражения специфическими видами инфекций и уровнем смертности". Директор больницы Шаарей Цедек профессор Йонатан Халеви признал, что Израиль "находится не на самом высоком месте среди стран OECD по данному вопросу".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK