Саар о Яире Нетаниягу: мне жалко мальчика

Саар о Яире Нетаниягу: мне жалко мальчика

Гидеон Саар, давний соперник премьер-министра Биньямина Нетаниягу в партии Ликуд, ответил на заявление сына Нетаниягу Яира после того, как последний назвал Саара "леваком" в посте на Facebook.

"Мне жалко мальчика", - сказал Саар в комментарии 12 Каналу, пишет JPost.

Саар дал интервью телеканалу за несколько часов до праймериз в Ликуде. Он заявил о своей невиновности и резко ответил Нетаниягу: “Премьер-министр Нетаниягу дважды создал и распространил слухи о фальшивом заговоре - один раз на вечеринке на свой день рождения, и снова на церемонии открытия студии Ликуд ТВ, которую он создал ради того, чтобы атаковать меня перед выборами. Сначала он говорил, что я вступил в заговор с людьми из оппозиции, теперь он говорит, что заговор был с людьми Ликуда - и все анонимно, без имен”.

Несмотря на все это Саар подчеркнул: “Премьер-министр - кандидат Ликуда. Я буду рекомендовать президенту, чтобы во главе правительства стоял Биньямин Нетаниягу. Только в случае того, что я буду избран большинством членов Ликуда я возглавлю правительство. И до того, как это произойдет, я я останусь верным солдатом Ликуда, и это выше любых личных проблем”.

Вечером 5 февраля сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу написал пост в фейсбуке накануне праймериз в партии Ликуд.

Сын главы правительства призывает членов партии не голосовать за Гидона Саара.

Пост гласит: “Дорогие ликудники, я напоминаю вам, что мой отец предупреждал вас о Ривлине, и никто из правых не мог понять почему - и выяснилось, что он был прав. Не зря 12-й и 13-й каналы и все левацкие медиа восхваляют Гидона Саара. Они знают, кто на их стороне. И президент Ривлин только и ждет выборов для того, чтобы отказать моему отцу в формировании правительства, и поручить это его другу - Гидону Саару”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK