"Саар настраивал журналистов против Нетаниягу"

"Саар настраивал журналистов против Нетаниягу"

Известная израильская журналистка Аела Хасон в эфире шоу радио 103 FM рассказала о том, что Гидеон Саар “устраивал брифинги для журналистов”, на которых настраивал их против лидера партии Ликуд Биньямина Нетаниягу.

Один из участников шоу - председатель фракции Херут Гиль Шмуэли, поддерживающий Саара, наотрез отверг подобные обвинения. Шмэули заявил: “Мы должны учиться на том, что случилось с Аводой - внутренние распри ведут к коллапсу… Наша цель сегодня - работать вместе и вернуться на дорогу движения Херут”.

Другой участник дискуссии, член центрального комитета Ликуда дани Кац ответил: “Я не поддерживаю Гидона Саара. Я работал с ним больше десяти лет, я ничего не просил взамен - и в конце он меня просто выкинул. Я не верю ему. В Ликуде есть достаточно хороших людей”.

Аела Хасон задала вопрос: “Может быть, Нетаниягу читал о том, как журналисты всаживают ему нож в спину, и чувствовал. что Саар настраивает их против него? Может быть это - основание для его обсессии?”

Шмуэли на это ответил: “Я думаю, что Нетаниягу пора перестать слушать всех этих доброхотов, он знает, что Гидон Саар - важная фигура. Он должен немедленно вызвать его на встречу, с тем, чтобы договориться об единстве и обеспечить победу. Мы все должны работать на то, чтобы добиться цели — 40 мандатов для Ликуда в будущем Кнессете”.

Кац, со своей стороны, сказал: “Мне трудно рассматривать Саара в качестве чего-то главного в Ликуде. Гидона изберут сегодня - но не в первой пятерке. Он совершил совершенно безумные поездки по всему Израилю. Он бегал из отделения в отделение — не просто так он это делал”.

Шмуэли на это ответил: “Я думаю, что весь этот скандал только еще больше усиливает Гидона, сам факт, что председатель нашего движения вынужден заниматься им снова и снова - только свидетельство его победы… Лучше бы нам заняться нашими соперниками”.

Аела Хасон отказалась отвечать на вопрос, откуда у нее есть информация о брифингах Саара: “Я живу в медиа. Я не раскрою моих источников. Но я ничего не придумала, я говорю о тех вещах, о которых знаю”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK