Ливни: мы не стремимся посадить Нетаниягу в тюрьму

Ливни: мы не стремимся посадить Нетаниягу в тюрьму

Глава партии А-Тнуа Ципи Ливни выступила на конференции Движения За Качественное Правительство.

Ливни сообщила: “Если Нетаниягу отдал руль прежнего правительства в руки экстремистской группы, сегодня существуют реальные опасения того, что последователи Кахане преодолеют избирательный барьер. В следующее правительство Нетаниягу войдут, с одной стороны, каханисты, а с другой - коррупционеры”.

Ливни провозгласила: “Мы не стремимся свергнуть правительство, мы не требуем, чтобы Нетаниягу посадили в тюрьму до суда. Наша цель - победить и заменить коррумпированного премьер-министра. Каждый день пребывания Нетаниягу у власти может превратить демократию в руины”.

Ливни добавила: “Я бы хотела, чтобы лидеры не боялись поднять флаг демократии, и чтобы они не сворачивали флаг дипломатического решения конфликта с палестинцами. Это - флаг со Звездой Давида, флаг еврейского большинства”.

Ливни добавила: “В Израиле нет монополии на безопасность только для мужчин и только для генералов. Я была в кабинете, и я наблюдала, как прекрасные генералы принимают очень узкие решения. Персона, которая должна принимать решения  должна представлять политический эшелон и проявлять государственную мудрость. Слишком долго Израиль одерживал военные победы за счет политических проигрышей. Время требует от нас, чтобы на этот раз победила государственность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK