Кто это сделал? Нетаниягу шокирован клипом Ликуда

Кто это сделал? Нетаниягу шокирован клипом Ликуда

Перед отбытием в Москву премьер-министр Биньямин Нетаниягу был вынужден прокомментировать клип Likud TV, в котором использованы могилы павших солдат ЦАХАЛа для того, чтобы проиллюстрировать слоган “Ганц - левый, левые - опасны”.





Нетаниягу заявил, что был “шокирован” увидев это видео, и немедленно приказал “выяснить, кто это сделал”.

Нетаниягу заявил: “Я увидел клип и был шокирован, немедленно позвонил и потребовал его убрать. Я также потребовал разобраться, кто это сделал, и отстранить этого человека от предвыборной кампании. Я понимаю семьи погибших - я часть этих семей. 43 года я хожу на могилу моего брата Йони, да будет благословенна его память”.

Ранее штаб-квартира Ликуда издала серию извинений и разъяснений. Создатели клипа отстранены от своих должностей. Видео транслировались на страничке фейсбук Likud TV, и ведущий Авишай Иври говорил: “Ганц - левый, и левые - опасны”.

Далее Иври утверждает, что Ганц поддастся международному давлению и отдаст земли арабам, и из-этого возрастет уровень террора. Иври говорит: “Ганц конечно же этого не скажет. Он - первый человек, борющийся за пост премьера, который не говорит, во что он верит. В его списки - и леваки, и правые, служащие фиговым листком. Никто не знает правды”.

Иври, бывший ведущий корпорации КАН, отстранен от участия в кампании.

Немедленно после появления видео блок Кахоль Леван атаковал Нетаниягу. Бени Ганц заявил: “Солдаты ЦАХАЛа, павшие в битве и члены их семей представить себе не могли, что премьер-министр будет использовать их могилы в политических целях. Нетаниягу, извинись немедленно, или это пятно останется на тебе всю оставшуюся жизнь. Позор Нетаниягу!”

Партнер Ганца, Яир Лапид заявил: “Невероятно, как низко можно опуститься в политической кампании. Ущерб, причиненный Ликудом и Нетаниягу семьям погибших, пожертвовавшим всем самым дорогим ради Государства Израиль - стыд и позор”.

Еще один член руководства Кахоль Леван, Моше Яалон заявил: “Это запрещено, попросту запрещено, чтобы память о павших солдатах и честь семей погибших использовались в качестве политического инструмента. У Нетаниягу - тяжелая юридическая и политическая ситуация, Нетаниягу разрушает государственность на алтаре собственного выживания!”

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK