Несмотря на возражения Мири Регев: одобрено строительство двух электростанций

Несмотря на возражения Мири Регев: одобрено строительство двух электростанций


Национальный комитет по инфраструктуре одобрил строительство Восточной электростанции Reindeer Energy и расширение электростанции OPC в Хадере.

Тем не менее это решение не является окончательным. У министров правительства есть три недели, чтобы подать возражения против плана, поскольку в мае прошлого года они не одобрили строительство двух электростанций. Если министры, выступающие против плана, такие как министр энергетики и инфраструктуры Эли Коэн и министр транспорта Мири Регев, подадут возражения, вопрос вернут на рассмотрение правительства.

Регев выступает против строительства новой электростанции на том основании, что она помешает строительству дорог в этом районе, в частности расширению дороги №55 и соединению ее с шоссе №444 и №6, которые, по ее мнению, важны для связи Иудеи и Самарии с остальной частью Израиля. План Национальный комитет по инфраструктуре поддерживается Министерством финансов, которое утверждает, что конкуренция в производстве электроэнергии даст большую экономию для экономики, и что новые электростанции необходимы для обеспечения энергетической безопасности Израиля. Если правительство снова решит не утверждать строительство электростанций, это положит конец плану.

Израиль отстает от своих целей по производству электроэнергии из возобновляемых источников, но даже руководители компаний, занимающихся возобновляемой энергетикой, признают, что рост спроса на электроэнергию потребует строительства новых традиционных электростанций. Рост спроса на электроэнергию обусловлен темпами развертывания в Израиле зарядных станций для электромобилей, и ожидается, что эти темпы будут только расти.

Как уже упоминалось, Комитет по национальным инфраструктурам также одобрил расширение электростанции OPC в Хадере, принадлежащей компании OPC Energy. С июля 2020 года эта электростанция, работающая на газовом топливе, работает по технологии когенерации, одновременно производя электричество и полезное тепло, и ее мощность составляет 144 мегаватта.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK