ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Африканские стартапы продолжают привлекать внушительные объёмы финансирования

Африканские стартапы продолжают привлекать внушительные объёмы финансирования

Африканские стартапы, в которых преобладают технологические компании, будут продолжать привлекать инвестиции, пусть и более медленными темпами, после рекордного объёма венчурного финансирования в прошлом году.

Согласно данным, приток средств в этот сектор с января составил $2,7 млрд, что более чем в два раза больше, чем $1,2 млрд за первые пять месяцев прошлого года.

В 2021 году Нигерия и Южная Африка лидировали по объему инвестиций, который вырос до $5,2 млрд. В ближайшие месяцы финансирование, вероятно, замедлится, на фоне нестабильности на фондовых рынках.

Международные фонды, включая Tiger Global LP, Softbank Group, Andreessen Horowitz, General Atlantic LP, Social Capital, Quona Capital Management Ltd. и Dragoneer Investment Group LLC, за последние годы инвестировали в африканские стартапы около $4 млрд.

Эти деньги в основном были направлены в технологические компании, предоставляющие услуги в области финансов, торговли, энергетики, сельского хозяйства и здравоохранения. Стоимость некоторых из них, включая Flutterwave Inc, Chipper Cash, Andela, OPay и Wave, превысила $1 млрд.

Больше всего средств в прошлом году привлекли Нигерия и Южная Африка, за ними следуют Египет и Кения

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK