ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Ливане участились аресты подозреваемых в сотрудничестве с Израилем

В Ливане участились аресты подозреваемых в сотрудничестве с Израилем

Ливан арестовал 185 человек, подозреваемых в сотрудничестве с Израилем. Это число значительно увеличилось по сравнению с предыдущим средним показателем в четыре или пять арестов в год.

Об этом сообщает Ynet со ссылкой на источники в силовых структурах.

"Это первый случай, когда так много людей было арестовано по обвинению в сотрудничестве с Израилем, и это из-за кризиса", - заявил один из источников.

Ливан страдает от серьезного финансово-экономического кризиса с 2019 года, который привел к краху национальной валюты и к нищете среди населения.

"Это было благом для израильтян, которые нацеливались на ливанцев в социальных сетях с объявлениями о вакансиях для фальшивых компаний", - заявил источник.

По словам одного из источников, из всех арестованных с 2019 года только трое предположительно работали с Израилем до кризиса. Из 185 к настоящему времени 165 были привлечены к уголовной ответственности, а 25 осуждены и приговорены.

Несколько задержанных, которые подозревали, что с ними связалась израильская разведка, "все равно продолжили, потому что у них не было проблем с Израилем и они ненавидели "Хизбаллу".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK