В Германии посадили в тюрьму турка-боевика ISIS

В Германии посадили в тюрьму турка-боевика ISIS

Суды в Германии приговорили к лишению свободы одного джихадиста террористической группировки "Исламское государство" и четырех мужчин за оказание помощи сирийской повстанческой группировке.

Как сообщает агентство AFP, личность члена ISIS полностью не раскрывается, известно лишь, что он – он 23-летний гражданин Германии турецкого происхождения по имени Керим Марк Б, известный как Абу Зульфикар. Суд Дюссельдорфа приговорил его к шести годам и девяти месяцам заключения за присягу лидеру "Исламского государства" Абу Бакру аль-Багдади.

Судья признал его виновным в участии в боевых действиях на территории Сирии, где в 2013-2014 годах он воевал в составе боснийского отряда. В 2015 году он был арестован на территории Турции.

Сторона обвинения предоставила свои доказательства преступления – фотографии, на которых джихадист изображен с автоматом АК-47 и гранатами, а будучи помещенным в камеру пытался радикализовать других заключенных. Сам же осужденный перед оглашением вердикта сказал, что целиком и полностью поддерживает "Исламское государство".

В ходе другого судебного заседания в Штутгарте группа из четырех мужчин была осуждена за поддержку сирийской повстанческой группировки "Ахрар аль-Шам", которая Германией была внесена в список иностранных террористических организаций.

Они пересылали повстанческой милиции обмундирование секонд-хенд, включая тысячи пар сапогов и курток, а также машины скорой помощи. Трех из них приговорили к лишению свободы сроком на три с половиной года, а одного – к году и девяти месяцам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK