Сирийский беженец не может простить журналистку за подножку

Сирийский беженец не может простить журналистку за подножку

Сирийский беженец Осама Абдель-Мухсен Альгабад не смог простить венгерскую журналистку, из-за чей подножки он упал на своего четырехлетнего сына. Об этом он сообщил немецким СМИ, куда он добрался, прорвав блокаду венгерской полиции.

Напомним, инцидент произошел 8 сентября на венгерско-сербской границе, где не желавшие селиться во временном лагере нелегальные иммигранты прорвали полицейский кордон и отправились в сторону Будапешта. Там же репортеры засняли сотрудницу венгерского телеканала N1TV Ласло Петру, которая подставила Осаме подножку и тот упал прямо на своего сына Заида, которого нес на руках после 12-дневного бегства из Турции.



Он не сразу понял, кто именно учинил ему зло, и посчитал, что это было делом рук полицейских, но позже ему показали видео и он все понял. "Как я могу простить ее?" – сказал он.

Сама Петра заявила, что сделала это в состоянии шока, когда тысячи мигрантов прорвали кордон и рванули прямо на нее, что-то внутри нее "щелкнуло" и она начала отбиваться от них ногами.

Кроме 4-летнего Заида, вместе с Осамой Альгабадом в Германию добрались и трое его других детей – 16-летний Мухаммад, 18-летний Альмуханад и 13-летняя Дуаа. Они прибилы из сирийского города Дэйр эз-Зор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK