Сирия обстреляла Голаны

Сирия обстреляла Голаны

По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, минометный снаряд разорвался на израильской территории. В ответ был нанесен удар по "подозрительным позициям на сирийской стороне".

Этот инцидент ознаменовал новую фазу противостояния. Рано утром в понедельник из Сирии обстреляли Голанские высоты. Об этом сообщает The Times of Israel.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Напомним, в конце июня Израиль провел серию авиаударов, направленных против сирийских войск в ответ на приграничные нападения.

Тогда во время обстрела со стороны Сирии погиб израильский подросток.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил, что Израиль ответит на любые попытки эскалации конфликта на границе с Сирией.

Глава правительства также добавил, что Израиль будет еще жестче реагировать на любые проявления агрессии со стороны Сирии.

Израильские военные заявили, что воздушные авиаудары поразили девять целей в Сирии.

В заявлении МИД Сирии сказано, что пять израильских военных самолетов осуществили рейды, которые сопровождались минометными обстрелами.

В результате авианалета четыре человека погибли и девять получили ранения. К тому же сирийской армии нанесен серьезный ущерб.

Израиль пристально следил за событиями в Сирии с момента восстания, начавшегося в Дамаске в марте 2011 года.

Израиль нанес несколько авиаударов по Сирии в течение последних трех лет. Обстрелы были произведены после того, как поступала информация о поставке оружия, предназначенного для боевиков “Хизбаллы” в соседнем Ливане.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK