Минюст Германии угрожает Facebook из-за Холокоста

Минюст Германии угрожает Facebook из-за Холокоста

Между министерством юстиции Германии и администрацией соцсети Facebook разгорелся нешуточный конфликт на почве бездействия последней в отношении закачиваемых материалов, в которых отрицается Холокост. Глава министерства Хайко Маас заявил, что это является прямым нарушением немецкого законодательства, и потребовал от Facebook, чтобы они придерживались различий в своих правилах для США и ФРГ.

"Отрицание Холокоста и подстрекательство к расовой ненависти являются преступлениями в Германии, и не имеет никакого значение – были ли такие материалы загружены в Facebook или это было сказано на рынке", - сокрушается министр.

Маас заявил, что обратился с письмом к директору Facebook в Европе Ричарду Аллену. В своем письме министр попросил о встрече, дабы обсудить претензии на счет игнорирования модераторами Facebook жалоб пользователей на отрицание Холокоста и разжигание нацрозни.

"Если в Facebook хотят продолжать свой бизнес в Германии, они должны придерживаться немецких законов. И совершенно неважно, что по историческим причинам, наши стандарты в отношении свободы слова более строгие, чем в США", - пишет Маас.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK