ISIS на Синае угрожают убить гражданина Хорватии

Моджахеды из группировки "Исламское государства на Синайском полуострове" опубликовали в среду, 5 августа, видео, на котором предупредили, что если египетское правительство в течение двух дней не освободит заключенных в своих тюрьмах "мусульманских женщин", их заложник будет убит.

Заложник на видео был опознан как 30-летний гражданин Хорватии Томислав Салопек, который работает в каирском офисе компании CGG (General Geoscience), разрабатывающей программное обеспечение для нефтегазодобывающих компаний. Он был похищен 22 июля в районе Каира – группа вооруженных людей остановила его автомобиль, а после увезла в неизвестном направлении.

На видео он стоял на коленях рядом с человеком в маске и камуфляже, который держал нож. Салопек представился и сказал, что он женат и у него есть двое детей.

Стоит отметить, что взятие европейца в заложники достаточно необычная вещь для Египта, правительство которого прилагает максимум усилий, чтобы жители западных стран, которые составляют основу турпотока в страну, чувствовали себя защищенными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK