Германия объявила войну многоженству среди мигрантов

Германия объявила войну многоженству среди мигрантов

Немецкий министр юстиции Хайко Маас хочет покончить с толерантностью в отношении полигамных браков среди иммигрантов, проживающих на территории страны.

"Ни один человек, приезжающий сюда, не имеет право ставить свою культуру или религиозные убеждения превыше наших законов. Таким образом, многоженство не будет признаваться в Германии", - заявил Маас в интервью изданию Bild.

Несмотря на то, что в Германии брак с кем бы то ни было при наличии другого брака незаконен и карается тюремным сроком длительностью в три года, иммигранты, прибывшие в страну, сочетавшись до этого браком с несколькими людьми у себя на родине, могут быть приняты правовыми органами в пользу интересов семьи.

Так, в случае смерти мужа суд может принять решение разделить его пособие между женами. Кроме того, многие пары мусульманского происхождения, проживающие на территории Германии, не заключали гражданского брака, а сочетались узами лишь в ходе исламской религиозной церемонии, в связи с чем гораздо проще иметь несколько жен, не признанных законом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK