Дистанционная работа репетитором по английскому: актуальность в 2024 году

Дистанционная работа репетитором по английскому: актуальность в 2024 году

После начала эпидемии коронавируса в 2020 году спрос на онлайн репетиторов резко увеличился. До сегодняшнего дня он продолжает расти, что связано с военным положением в стране и с тем, что удаленный формат работы выгоднее, удобнее для ученика и педагога. В 2024 году репетиторы английского выбирают дистанционную форму работы, учеников, желающих заниматься онлайн значительно больше, нежели тех, кто выбирает очную форму занятий.

Почему стоит начать работать репетитором английского онлайн в 2024 году

Работать репетитором английского дистанционно в 2024 году – это лучший вариант подработки или организации основного заработка. Среди преимуществ:

  • отсутствие привязки к месту нахождения, можно работать с любого места на земле, проводить уроки с учениками со всей страны;
  • возможность организовать для себя комфортные рабочие условия;
  • больше шансов найти учеников для максимальной загрузки на полный рабочий день;
  • возможность использовать мультимедийные, интерактивные методики;
  • самостоятельный выбор удобного графика, количества отработанных часов;
  • неограниченные возможности для заработка благодаря тому, что стоимость занятий определяет сам преподаватель.
Для того чтобы начать работать репетитором английского онлайн, нужно иметь профильное образование, опыт преподавания, компьютер или другой гаджет и стабильное интернет-соединение.

Сколько зарабатывает онлайн репетитор английского в Донецкой области в 2024 году

В 2024 году в Донецкой области средняя зарплата репетитора английского онлайн составляет 18 тысяч гривен и зависит от цены за одно занятие, количеств отработанных часов и других моментов. За час индивидуальной работы с учеником педагоги просят в среднем от 150 до 1000  гривен.

Ключевой особенностью этой профессии является возможность самостоятельно устанавливать цену за одно занятие. С одной стороны этот момент очень положительный, каждый профессионал может получать достойную в его понимании зарплату. С другой есть негативный момент: педагоги с большими амбициями, которые ставят высокие цены на свои услуги, но не могут похвалиться ни одним положительным отзывом со стороны учеников, сертификатами повышения квалификации, не будут иметь заработка.

Для того чтобы установить адекватную цену за одно занятие по английскому языку, педагогу стоит проанализировать:
  • практический опыт преподавания, работы с детьми;
  • наличие сертификатов, дипломов с профильного обучения, курсов повышения квалификации;
  • в какое время суток наиболее комфортно работать;
  • сколько бывших учеников сдали экзамен или тестирование, с каким результатом;
  • направление подготовки, в котором есть желание работать (для повышения успеваемости в школе, подготовка к экзаменам, НМТ).
Уровень заработка репетитора по английскому зависит от педагога. Если есть желание работать в этой сфере важно подобрать методики, проанализировать свой профессиональный уровень, уверенно создать приемлемую стоимость за занятие. Со временем и увеличением опыта можно повышать ставку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK