Посол Израиля направил в ООН срочное письмо о действиях "Хизбаллы"

Посол Израиля направил в ООН срочное письмо о действиях "Хизбаллы"

Посол Израиля в ООН Гилад Эрдан направил срочное письмо в Совет безопасности и генеральному секретарю ООН с требованием принять немедленные меры против новых позиций "Хизбаллы", размещенных вблизи северной границы Израиля, которые служат прикрытием для террористической деятельности.

Напомним, что "Хизбалла" разместила возле границы транспортные контейнеры, которые используются организацией "Зеленые без границ". Эти контейнеры выполняют роль наблюдательных пунктов. 

"Под прикрытием так называемой экологической организации "Зеленые без границ", "Хизбалла" ежедневно расширяет свои террористические следы всего в нескольких метрах от северной границы Израиля. Вышеупомянутые военные объекты «Хизбаллы» служат наблюдательными пунктами, используемыми для отслеживания как передвижений израильских войск, так и жизни израильского гражданского населения по другую сторону "голубой линии", - говорится в письме Эрдана.

Израильский дипломат отметил, что эти пункты также могут использоваться в качестве складов для оружия, или прикрытия для входа в туннели.

"Израиль продолжает подчеркивать, что ответственность за расширение "Хизбаллы" полностью лежит на плечах ливанских властей, и ожидает, что ливанское правительство примет немедленные меры для сдерживания продвижения "Хизбаллы" и наращивания военной мощи", - подчеркнул Гилад Эрдан. 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK