Важная информация: получите свои деньги вовремя

Важная информация: получите свои деньги вовремя

Многие члены больничных касс имеют коллективную страховку на случай длительного ухода «Битуах сиуди», о которой они не всегда знают. Это очень важная страховка для человека, попавшего в ситуацию, когда он не может выполнять по крайней мере 3 ежедневных действия без посторонней помощи: одевание, купание, передвижение, прием пищи, вставание с кровати или стула и контроль за недержанием , или в случаях деменции или других когнитивных нарушений, при которых требуется помощь другого человека большую часть времени в течение дня.

«Битуах сиуди» - очень сложная юридическая сфера, которая в Израиле постоянно развивается и изменяется, поэтому важно иметь глубокие знания, как юридические, так и в области страхования, от мельчайших деталей до общей картины для того, чтобы конкретный застрахованный мог максимально реализовать свои права на получение денег.  Преимуществом обращения в адвокатский офис Меиры Зоар является как профессиональное юридическое обслуживание, так и то, что нет необходимости предоплаты, или почасовой оплаты, или за различные расходы, а гонорар выплачивается только по успешному результату из той суммы, что заплатит страховая компания.

Например, Лев, 75 лет, член больничной кассы «Клалит», страдающий деменцией, болезнью Паркинсона и недержанием, много лет имеет «Битуах сиуди», входящую в страховой полис больничной кассы. У Льва 17 часов ухода в неделю от «Битуах леуми», и он обратился в адвокатский офис Меиры Зоар, чтобы ему помогли получить выплаты от страховой компании. Меира Зоар собрала соответствующие документы о его болезни, а затем отправила в страховую компанию «Арэль» подробный, мотивированный иск с юридическими обоснованиями по делу Льва. После подачи судебного иска, Лев был признан «сиуди», т.е. нуждающимся в долгосрочном уходе, причем ретроактивно, и ему была выплачена сумма за 3 прошедших года примерно 115000 шекелей, плюс он получил право на два года ежемесячных выплат в размере примерно 5025 шекелей, до конца срока действия полиса.

Этот случай показывает, сколько юридических знаний и навыков требуется для подготовки детальных юридических исков (а не заполнения форм, представленных работниками компании, которая не является адвокатским офисом), чтобы резко изменить картину возможностей в пользу застрахованных на случай длительного ухода («Битуах сиуди») и значительно повысить сумму выплат.

Также важно знать, что в последние годы произошли и еще будут происходить кардинальные изменения в полисах всех больничных касс, как в отношении размера ежемесячного пособия, которое получает застрахованный «сиуди», так и в отношении права на него и условий получения. Кроме того, в 2019 и 2020 годах большая часть больничных касс сменила страховые компании, что создало трудности для застрахованных в реализации своих прав. Эти изменения требуют максимальной квалификации, иначе небрежность и непрофессионализм могут нанести застрахованному материальный ущерб, который может достигать десятков, а возможно, и сотен тысяч шекелей.

Например, так случилось с Диной, 82 лет, страдающей почечной недостаточностью, диабетом, головокружением, сердечным заболеванием. Дина в течение нескольких лет получает 21 час ухода от «Битуах леуми» из-за ограничений в выполнении повседневных действий - одевании, купании и контроле мочеиспускания. Дина член больничной кассы «Меухедет», и она обратилась в страховую компанию «Менора» для получения денежных выплат. Заявление отклонили на том основании, что случай Дины относится к предыдущему страховщику - «Фениксу». Адвокатский офис Меиры Зоар подал объединенный судебный иск против двух страховых компаний: «Феникс» и «Манора», и в ускоренном судебном процессе достигли соглашения с двумя страховыми компаниями о единовременной выплате Дине в размере 200 000 шекелей. 

Другой случай произошел с Михаилом, 92-летним членом больничной кассы «Маккаби», который «упал между стульев» из-за автоматического перевода страховых полисов «Маккаби», из компании «Кляль» в компанию «Феникс». И хотя Михаилу был поставлен диагноз деменция с 2017 года, он не получил выплаты из-за «драки» между страховыми компаниями, каждая из которых хотела, чтобы заплатила другая. Благодаря правильно оформленному судебному иску и глубоким юридическим знаниям, адвокат Меира Зоар смогла добиться совместной выплаты Михаилу от двух страховых компаний около 70 000 шекелей за предыдущий период и фиксированных ежемесячных выплат в размере 4 500 шекелей в течение еще 3 лет.

Эти примеры из многих дел, которые ведет адвокатский офис Меиры Зоар, показывают важность профессиональных юридических знаний и многолетнего опыта, которые необходимы для правильного рассмотрения исков по «Битуах сиуди» с целью достижения максимального результата для застрахованного.
Адвокатский офис Меиры Зоар на протяжение многих лет работает с русскоязычными израильтянами по всей стране и представляет их интересы в исках против страховых компаний, умея обеспечить правильную юридическую помощь застрахованному максимально безопасно, быстро и эффективно.

Офис возглавляет опытный адвокат Меира Зоар, чья фирма уже много лет занимается исключительно подачей исков против страховых компаний по «Битуах сиуди». Адвокат Меира Зоар непосредственно работает с каждым клиентом. Благодаря репутации офиса, и после того, как было получено положительное решение Центрального районного суда на поданный коллективный иск в области страхования долгосрочного ухода против 4 крупнейших страховых компаний Израиля, нет необходимости платить команде «бухгалтеров», «экспертов» и т.д. Нам удается добиться отличных результатов для клиента, без необходимости дополнительных расходов, что значительно облегчает процесс получения денег для застрахованного.

Гонорар за работу адвоката выплачивается только после успешного решения проблемы.

Главный офис компании расположен в бизнес-центре Бней-Брака. Но важно отметить, что сотрудники компании работают по всему Израилю - от севера до юга, включая Эйлат, и могут помочь в решении ваших проблем.

►Звоните по тел. 03-5622772, 050-9929120, 050-7756772 (говорим по-русски) 
Посетите сайт компании "Меира Зоар и компаньоны" на русском языке www.law-ru.co.il и на иврите www.la-w.co.il

*На правах рекламы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK