Так можно получить деньги по «Битуах сиуди» больничных касс

Так можно получить деньги по «Битуах сиуди» больничных касс

 
Страховые компании «Арэль» и «Феникс», которые страхуют большинство членов больничных касс «Маккаби» и «Клалит» в Израиле, недавно заявили, что не намерены продлевать действие полисов страхования на случай потребности в уходе «Битуах сиуди» для членов больничных касс. Это уведомление имеет решающее значение для многих застрахованных с ограниченными возможностями, которые могут остаться без страховки и финансовых прав.

В последние годы адвокатский офис Меиры Зоар позаботился о многих застрахованных, которые ограничены в выполнении как минимум в трех ежедневных действий или страдают от снижения когнитивных функций, и имеют право на выплаты по полису «Битуах сиуди». Например, Лев, 75 лет, с болезнью Паркинсона, страдает тремором рук и недержанием мочи, нуждается в помощи при одевании и купании. Он является членом Больничной кассы «Маккаби» и получает 17 часов ухода от Битуах леуми с 2021 года. Около года назад Лев обратился в страховую компанию «Феникс», которая с 2019 года страхует членов больничной кассы «Маккаби» коллективной страховкой «Битуах сиуди». Компания «Феникс» проверила Льва и отклонила его претензию из-за несоответствия критериям полиса. Лев обратился в адвокатский офис Меиры Зоар, и после подачи правильного иска, сопровождаемого соответствующими справками по делу Льва, а также после быстрого процесса посредничества, Лев получил сумму около 87 000 шекелей, а также дополнительно полные выплаты в размере около 6 195 шекелей, согласно страхового полиса и уровня, к которому он относится, на срок около 3 лет, с письменным обязательством страховой компании.

Отметим, что подписание обязывающего договора страховой компании «Феникс» с адвокатским офисом Меиры Зоар о регулярной выплате пособий является необходимым и критически важным в наши дни, особенно с учетом заявления «Феникс» о выходе из страхования членов больничной кассы «Маккаби», и это может произойти очень скоро...

Также и Ольга, 86 лет, член больничной кассы «Клалит», страдающая многими хроническими заболеваниями: сердечной недостаточностью, хроническими заболеваниями легких, одышкой при любой нагрузке, трудностями при передвижении, головокружениями и повторяющимися падениями, не сдалась и начала борьбу за свои права против компании «Арэль», которая ее страхует коллективной страховкой «Битуах сиуди» как члена больничной кассы «Клалит». Она уже 5 лет получает 21 час помощи в неделю от Битуах леуми, так как она ограничена в передвижении, купании и одевании. С самого начала Ольга начала процедуру подачи требования через адвокатский офис Меиры Зоар, и после подачи профессиональных и правильных материалов иска, просьба Ольги была одобрена «Арэлем» на получение выплат на один год с даты подачи заявления в размере примерно 5 069 шекелей в месяц, согласно страховому уровню, к которому относится Ольга. Адвоката Меиру Зоар это не удовлетворило, и ввиду важности для Ольги, в ее преклонном возрасте, получения выплаты за предыдущий период, был подан судебный иск о получении дополнительной ретроактивной выплаты за прошедший период, а также требование возобновить выплаты для Ольги регулярно до окончания срока действия полиса (всего 5 лет).

После процедуры посредничества Ольге была присуждена ретроактивная сумма в размере около 95 000 шекелей, и она продолжила получать выплаты, в соответствии с подписанным обязательством, до конца периода действия полиса. И здесь было очень важно договориться с «Арэль» о фиксированной ежемесячной выплате, ввиду заявления ею о своем желании прекратить страховать «Битуах сиуди» членов больничной кассы «Клалит».

Другой случай произошел с Михаэлем, членом больничной кассы «Меухедет». 92-летний Михаэль «упал между стульев», когда страховые полисы «Битуах сиуди», оформленные через больничную кассу «Меухедет», автоматически перевели из страховой компании «Феникс» в компанию «Менора», и хотя у Михаэля с 2017 года диагностирована деменция, он не имел права на получение выплат из-за борьбы между страховыми компаниями, каждая из которых хотела, чтобы платила другая. Благодаря поданному судебному иску и юридическим знаниям адвоката Меиры Зоар удалось добиться от двух страховых компаний совместной выплаты Михэлю единовременной суммы в 200 000 шекелей по полисам, которые у него были оформлены, как у члена больничной кассы, на протяжение многих лет.

Это лишь несколько примеров тех многих дел, которые ведет адвокатский офис Меиры Зоар, и они показывают важность профессиональных юридических знаний и многолетнего опыта, которые необходимы для правильного рассмотрения судебных исков по «Битуах сиуди» и достижения максимального результата для застрахованных. Особенно в те дни, когда в Израиле в сфере страхования на случай длительного ухода для членов больничных касс наблюдается глубокий кризис и реальная опасность угрожает дальнейшему существованию этого страхования.

Адвокатский офис Меиры Зоар на протяжение многих лет работает с русскоязычными израильтянами по всей стране и представляет их интересы в исках против страховых компаний, умея обеспечить правильную юридическую помощь застрахованному максимально безопасно, быстро и эффективно.

Офис возглавляет опытный адвокат Меира Зоар, чья фирма уже много лет занимается исключительно подачей исков против страховых компаний по «Битуах сиуди». Адвокат Меира Зоар непосредственно работает с каждым клиентом. Благодаря репутации офиса, и после того, как было получено положительное решение Центрального районного суда на поданный коллективный иск в области страхования долгосрочного ухода против 4 крупнейших страховых компаний Израиля, нет необходимости платить команде «бухгалтеров», «экспертов» и т.д. Нам удается добиться отличных результатов для клиента, без необходимости дополнительных расходов, что значительно облегчает процесс получения денег для застрахованного.



О предмете коллективного иска и других успехах адвокатского офиса Меиры Зоар можно прочитать на нашем сайте

Главный офис компании расположен в бизнес-центре Бней-Брака. Но важно отметить, что сотрудники компании работают по всему Израилю - от севера до юга, включая Эйлат, и могут помочь в решении ваших проблем.

►Звоните по тел. 03-5622772, 050-9929120, 050-7756772 (говорим по-русски)

Посетите сайт компании "Меира Зоари компаньоны" на русском языке www.law-ru.co.il и на иврите www.la-w.co.il

*На правах рекламы.
 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK