Так можно получить деньги по «Битуах сиуди» больничных касс

Так можно получить деньги по «Битуах сиуди» больничных касс

Многие члены больничных касс уже знают о важных денежных выплатах, которые они могут получить по полису «Битуах сиуди» (5 лет выплат примерно от 3950 шекелей до 6220 шекелей в месяц). Но не менее важно знать, как максимально правильно реализовать свои права. Начнем с примера дела, которое недавно было выиграно нашим офисом с заключением обязательного соглашения со страховой компанией.

Светлана вместе со своим покойным мужем годами оплачивала полис «Битуах сиуди» через больничную кассу «Маккаби» в компании «Феникс» в составе членских взносов, которые они платили. 87 летняя Светлана страдает хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почечной недостаточностью, гипертонией, диабетом, головокружениями. В течение двух лет она получает от Битуах леуми 17 часов ухода в неделю в связи с тем, что не может самостоятельно одеваться, купаться и передвигаться. Муж Светланы, Михаил, скончался около 10 месяцев назад, и он не знал о полисе «Битуах сиуди», который был оформлен через больничную кассу «Маккаби». И поэтому, несмотря на то что покойный Михаил был инвалидом и получил 22 часа ухода от Битуах леуми за 4 года до своей смерти из-за тяжелого заболевания - болезни Паркинсона и серьезной болезни сердца, он не получал выплаты по «Битуах сиуди».И только после его смерти Светлана обратилась в адвокатский офис Меиры Зоар, прочитав статью о «Битуах сиуди». Адвокат подалаот нее соответствующие документы в страховую компанию, и не позволила страховой компании уйти от ответственности за выплату.После переговоров с «Феникс», Светлана получила право на единовременную выплату по своему полису, а также по полису покойного мужа как его наследница, в общей сумме примерно 275 000 шекелей, а также обязательное соглашениеот «Феникса». «Феникс» продолжит выплачивать ей ежемесячно 5090 шекелей еще в течение 3 лет, пока не закончится срок действия ее полиса.


Страхование на случай длительного ухода – это правовая сфера, действующая в Израиле, и скоро в ней произойдут изменения, поэтому важно быть осведомленным в этой области, быть в курсе всех событий, от мельчайших деталей до общей информации, как юридической, так и страховой для того, чтобы конкретный застрахованный мог использовать свои деньги оптимально и максимально.

Хорошим примером изменений, происходящих и уже произошедших в сфере «Битуах сиуди», о которых следует хорошо знать, является история Аркадия, 79 лет, страдающего снижением когнитивных функций, ортопедическими заболеваниями и тяжелыми проблемами со спиной, потерями равновесия и диабетом с осложнениями. Аркадий уже много лет получает часы ухода от Битуах леуми, и и хколичество с годами увеличивается: помощь начиналась с 10 часов в неделю, а в последние годы достигла максимального количества часов. Аркадий является членом больничной кассы «Меухедет», и он обратился за получением выплат по «Битуах сиуди» в страховую компанию «Менора», которая с 2020 года страхует членов «Меухедет» коллективной страховкой «Битуах сиуди». Однако компания «Менора» направил Аркадия к предыдущему страховщику, компании «Феникс», которая страховала членов больничной кассы «Меухедет» до 2020 года, и Аркадий «упал между стульев» из-за смены его больничной кассой страховой компании, когда обе страховые компании отклонили его просьбу, и каждый отсылал его к другому страховщику...

В этот момент Аркадий обратился в адвокатский офис Меиры Зоар, был подан объединенный иск против обоих страховщиков вместе, утверждая, что Аркадий не может быть «жертвой» произошедшего изменения в больничной кассе, он постоянно платил страховые взносы в течение многих лет, и не он решил сменить страховую компанию больничной кассы, членом которой он является. После предъявления этого иска страховые компании согласились прибегнуть к посредническому процессу, в рамках которого было получено обязывающее письменное соглашение для Аркадия, согласно которому он получит единовременную сумму около 85 000 шекелей, плюс полные ежемесячные выплаты до конца срока действия полиса от обеих страховых компаний в равных частях.

Эти примеры показывают динамизм сферы страхования на случай длительного ухода «Битуах сиуди», важность глубоких юридических знаний и прочной репутации в этой области для достижения максимального права на выплату.

И это вдвойне верно в тот период, когда страховые компании «Феникс» - больничная касса «Маккаби», и «Арэль» - больничная касса «Клалит», уже заявили, что с января 2024 года они больше не будут страховать членов больничной кассы «Маккаби» и «Клалит».

На момент написания этих строк еще неизвестно, что будет со страхованием «Битуах сиуди» членов больничных касс «Клалит» и «Маккаби», поэтомуважно для тех, кто уже соответствуеткритериям на получение выплат по «Битуах сиуди» - не затягивать с их востребованием и знать, как действовать правильно, чтобы получить эти важные права, и, в частности, получить обязывающее финансовое соглашение со страховой компанией, которое будет действительно, даже если драматические изменения произойдут позже.

Адвокатский офис Меиры Зоар на протяжение многих лет работает с русскоязычными израильтянами по всей стране и представляет их интересы в исках против страховых компаний, умея обеспечить правильную юридическую помощь застрахованному максимально безопасно, быстро и эффективно.

Офис возглавляет опытный адвокат Меира Зоар, чья фирма уже много лет занимается исключительно подачей исков против страховых компаний по «Битуах сиуди». Адвокат Меира Зоар непосредственно работает с каждым клиентом. Благодаря репутации офиса, и после того, как было получено положительное решение Центрального районного суда на поданный коллективный иск в области страхования долгосрочного ухода против 4 крупнейших страховых компаний Израиля, нет необходимости платить команде «бухгалтеров», «экспертов» и т.д. Нам удается добиться отличных результатов для клиента, без необходимости дополнительных расходов, что значительно облегчает процесс получения денег для застрахованного.
О предмете коллективного иска и других успехах адвокатского офиса Меиры Зоар можно прочитать на нашем сайте

Главный офис компании расположен в бизнес-центре Бней-Брака. Но важно отметить, что сотрудники компании работают по всему Израилю - от севера до юга, включая Эйлат, и могут помочь в решении ваших проблем.

►Звоните по тел. 03-5622772, 050-9929120, 050-7756772 (говорим по-русски)
Посетите сайт компании "Меира Зоар и компаньоны" на русском языке www.law-ru.co.il и на иврите www.la-w.co.il

*На правах рекламы.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK