Зеленский: "Мы просим поддержки правительства Израиля"

Зеленский: "Мы просим поддержки правительства Израиля"

Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед студентами и преподавателями Еврейского университета.

В своей речи, как сообщает Ynet, Зеленский рассказал о действиях России и обратил внимание на то, что Украине нужна поддержка Израиля.

Президент Украины о российских войсках сказал следующее: "Они разрушают наши города, сжигают все на своем пути, в любой ситуации. У российской артиллерии нет избирательности. Вы можете представить уничтожение 2000 учебных заведений в Украине? Каким надо быть человеком, чтобы умышленно навредить детскому саду? Мариуполя больше нет. Четыре месяца назад в городе было полмиллиона человек. Сейчас - всего несколько десятков тысяч. По всей Украине расстреливают людей на улице, пытают, насилуют несовершеннолетних". 

Зеленский также подчеркнул, что Россия "стала террористическим государством". 

Кроме этого, президент Зеленский от имени народа Украины поблагодарил израильтян за поддержку.

"Украинский народ благодарен за то, что на ваших улицах развевается украинский флаг, мы это видели и очень ценим. Мы благодарны вашему великому народу, но мы просим поддержки у вашего правительства. Пока что мы не видим присоединения Израиля к санкциям. Мы очень благодарны за гуманитарную помощь, за медикаменты. Мы ощущаем, что ваше общество понимает ситуацию, но почему у нас нет связи с некоторыми высокопоставленными израильскими чиновниками? Я этого не знаю", - заявил Зеленский.

  Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK