В Таиланде сбежали десятки голодных крокодилов

В Таиланде, в окрестностях курортного города Паттайя, полицейские, волонтеры и более ста сотрудников крокодильей фермы со вчерашнего дня отлавливают крокодилов, которые сбежали из туристического зоопарка Million Year Stone Park and Crocodile Farm из-за продолжавшегося почти сутки непрерывного ливня, сообщают во вторник местные СМИ.

Курортный город Паттайя из-за ливня практически ушел под воду. Ливень подмыл ограждения крокодильей фермы. В неизвестном направлении разбрелись огромные рептилии размером до 3 метров. По свидетельствам очевидцев, хищников видели на улицах, на рынках, на пляже. Хозяин питомника предупредил, что голодные животные очень опасны.

Поисковые бригады сейчас задаются вопросом - когда крокодилы принимали пищу в последний раз? По мнению специалистов, хладнокровные могут обходиться без пищи в течение года, но все-таки предпочитают, как минимум, обедать один раз в неделю.

Известно только то, что к вечеру 13 сентября на ферму возвращено только 22 крокодила, которых доставили сюда спеленутыми и с завязанными глазами. Точное количество сбежавших крокодилов неизвестно, пишет The Epoch Times.

В Таиланде в эти дни засвидетельствовано сильное наводнение. Все без исключения жители прибрежных городов пытаются покинуть район наводнения. Свой скарб жители на домашних слонах вывозят вглубь континента. Страдают от наводнения 35 провинций.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK