Автономные автобусы появятся на дорогах Израиля

Автономные автобусы появятся на дорогах Израиля

Согласно заявлению Министерства транспорта, Управления инноваций Израиля и Ayalon Highways, первые в стране автономные автобусы выезжают на дороги Израиля.

Стороны объявили названия четырех компаний, которые проведут пилотный запуск автономных автобусов в Израиле: "Эгед", "Метрополин", "Дан" и "Натеев Экспресс". Об этом сообщает Jerusalem Post.

Ожидается, что в ближайшие месяцы компании начнут двухлетнюю пилотную программу стоимостью 61 миллион шекелей, после чего они должны будут начать коммерческую эксплуатацию линий с использованием автономных автобусов.

"Мы выбрали четыре наиболее многообещающих предложения и рады быть одними из первых в мире, кто объединил технологии автономных транспортных средств и общественный транспорт. Впереди еще долгий путь, но мы не сомневаемся, что эта инициатива может улучшить обслуживание и опыт пассажиров в общественном транспорте, а также повысить уровень безопасности", - сказал Ран Шадми, директор Национального управления общественного транспорта.

Ожидается, что эта инициатива уменьшит заторы на дорогах за счет оптимизации общественного транспорта, улучшения обслуживания, а также повышения уровня безопасности. Ожидается также, что инициатива поможет государству справиться с проблемой нехватки рабочей силы и серьезной нехватки водителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK