Ученые узнали, сколько нужно человек для управления колонией на Марсе

Ученые узнали, сколько нужно человек для управления колонией на Марсе

Для эффективного управления колонией на Марсе нужно минимум 22 человека.

К такому выводу по итогам симуляций пришли ученые из Университета Джорджа Мейсона.

Исследователи имитировали компьютерную игру, в ходе которой "отправили" людей на Марс для колонизации и добычи полезных ископаемых.

Для этого была разработала специальная модель, исходя из соображений, что на планете уже есть еда, воздух и вода, а также ядерный генератор. Акцент делался на психическом состоянии каждого члена теоретической марсианской колонии. 

Ученые протестировали компьютерные модели с командами численностью от 4 до 152 человек. Члены команд получили набор определенных навыков, который определил их успех в добыче ресурсов.

Люди должны были двигаться, спать, объединяться с другими членами команды, производить или потреблять ресурсы, а также участвовать в социальных отношениях. Исследователи выявили, что размер популяции в 22 человека — это минимальная первоначальная команда, необходимая для поддержания жизнеспособного размера колонии в течение длительного периода времени.

Если в колонии было меньше людей, она не могла восстановиться в случае непредвиденных обстоятельств. Команды из 26 и 38 человек тоже не могли пройти симуляцию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK