Атаки Anonymous - наивны и безуспешны

Атаки Anonymous - наивны и безуспешны

В четверг, 7 апреля частные и государственные израильские сайты столкнулись с рядом сложных кибератак хакерской организации Anonymous. Израиль сталкивается с подобным феноменом четвертый год подряд.

Группа добровольцев-экспертов компании " Ernst & Young "по защите от сетевых взломов собралась в центре управления офиса в Тель-Авиве для того, чтобы дать отпор.

"Они хотят навеять панику, но их атаки во многом наивны и безуспешны ", сказал Гади Эврон, генеральный директор и один из основателей компании " Cymmetria", а также руководитель волонтерской группы " IL-CERT".

Также Эврон отметил, что " ежегодно создаются организации и IT центры безопасности, и мы всегда здесь, когда поступают анонимные атаки. Мы рисуем общую картину кибер-разведки и устраняем дальнейшие действия хакеров. Наши работники- это люди из научных центров и пусконаладочный персонал. Наша цель состоит из координирования, обучения и предоставления кибер-безопасности."

Руководитель группы" IL-CERT" также отметил, что центр управления получил сотни тысяч сообщений от пользователей соцсети Facebook в режиме реального времени, и это помогло организации следить за развитием событий, и отличить реальные кибер-атаки от попыток со стороны нападавших.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK