Такой баскетбол нам не нужен

В предпоследнем туре группового турнира баскетбольной Евролиги Маккаби Тель-Авив обыграла дома Галатасарай 81:72. Однако такая победа оставила тяжелое впечатление. Турецкая команда, испытывающая финансовые трудности, приехала в Израиль с молодежным составом.

Тренер практически не давал им никаких установок во время минутных пауз. И несмотря на это чемпион прошлого года только в последней четверти смог немного оторваться от соперника и добыть победу. Для того чтобы выйти в стыковые матчи, Маккаби в следующем туре обязана обыгрывать в Берлине местную Альбу. В предварительном круге израильский клуб без проблем дважды уже обыгрывал их, но месяц назад проиграл им в Тель-Авиве.

Немецкий клуб совершил героический рывок в последних турах, обыграв даже Панатинаикос на их поле, так что их шансы на победу выглядят предпочтительней. В случае проигрыша в Берлине, ситуацию для Маккаби может спасти греческий клуб, если проиграет в Белграде Црвене Звезде, но в это мало верится. Так что если Маккаби еще надеется сыграть в стыковых матчах, им придется через неделю показать такую игру, которую от них ждут последние два месяца.