Несмотря на требование бойкота от BDS - чемпионат мира стартует в Иерусалиме

Несмотря на требование бойкота от BDS - чемпионат мира стартует в Иерусалиме


Сегодня, в воскресенье, 20 ноября 2022 года, в Иерусалиме откроется чемпионат мира по шахматам ( FIDE World Team Championship).

Члены всех 11 национальных команд-участниц Израилем приземлились в Израиле и будут участвовать в нем, начиная с воскресенья, 20 ноября. Соревнования продлятся неделю. FIDE, Всемирная шахматная федерация, даже не ответила на направленное ей письмо с требованием перенести чемпионат из Иерусалима.

Попытки от имени организации BDS, выступающей за бойкот Израиля, убедить некоторые национальные команды отменить свой приезд в Израиль на чемпионат мира по шахматам не увенчались успехом. 

В Израиль приехали команды Узбекистана, Азербайджана, Индии, Южной Африки, Китая, Испании, Франции, Украины, Нидерландов, Польша и занимающая сегодня 1-е место в мире - США. Они и сборная Израиля будут бороться за титул чемпиона мира. 

Соревнование пройдет в Иерусалиме. Израиль уже на ранней стадии встретится со сборной США за которую выступает Ханс Ниман, по праву считающимся "самым обсуждаемым шахматистом в мире".

Игры начнутся в воскресенье и будут проходить в относительно быстром формате по сравнению с обычной игрой - 45 минут на партию - с тем, чтобы проводить по две игры в день.

Чемпионат пройдет в период с 20,11 по 25.11 в Иерусалиме, при содействии министерства  культуры и спорта во главе с министром Хили Трупером и министра по делам Иерусалима и министром жилищного строительства Зеэва Элькина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK