MIGsport: Кнессет запретит курить на стадионах

Законопроект депутата Ади Коль ("Еш атид") и ряда других парламентариев принят в первом чтении большинством голосов.

Он гласит, что курение на спортивных объектах, включая стадионы, будет разрешено только на двух отдельных секторах, чей объем не превышает 25% от общей вместительности стадиона. Также будет разрешено курить в перерыве в специально оборудованном для этого помещении. Те, кто нарушат данный запрет, будут подвергнуты довольно внушительным штрафам.

Автор законопроекта, Ади Коль, отметила, что подготовила его после того, как получила множество обращений от граждан. "Многие приходят на стадион с детьми, и курение сигарет при этом не допустимо - как в воспитательных целях, так и в связи со вредом для здоровья пассивных курильщиков", - заявила Ади.

Депутат Руби Ривлин ("Ликуд Бейтену"), поддержавший законопроект, отметил: "Я всегда был болельщиком и много курил. Но когда бросил, то стал бегать по улицам, как будто бы мне 20 лет. Рекомендую всем поступить так же поскорее!"

Израильские любители спорта не спешат разделять радости по поводу грядущего закона. В адрес парламентариев посыпались слова протеста и злобы. "Слуги народа уже не знают, что придумать, чтобы в очередной раз пополнить бюджетную казну за счет простых людей. Закон рассчитан на то, чтобы штрафовать, штрафовать и еще раз штрафовать", - отметил один из фанатов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK