MIGsport: Блатт победил друга благодаря слухам о Софо

"Маккаби"(Тель-Авив) одержал вторую подряд победу в ТОП – 16. Дэвид Блатт обыграл своего помощника в бытность главным тренером сборной России, Евгения Пашутина

Маккаби – Локомотив – 85:75

Накануне матча из стана "Маккаби" раздавался плач Ярославны: не сыграет "большой", Софо. Травма, и за действиями партнером против железнодорожных казаков из Краснодара греческий центровой посмотрит с трибуны.

Трудно сейчас точно ответить на вопрос: что это было? Маленькая военная хитрость или чудеса спортивной медицины в исполнении враче "Маккаби"?

Если первое, то маленькая хитрость трансформировалась в большую игру Софо. Он словно летал на площадке, снимая свои и чужие щиты, наводя страх на соперника и вдыхая новые силы в партнеров. 22 очка, звание самой ценной персоны матча и, браво!!! То ли хитрецу Блату, то ли кудесникам-врачам, но браво!!!

Первая четверть игры не принесла преимущества ни одной из команд – 21:21. У хозяев паркета никак не шли дальние трехочковые броски. Но тут встрепенулись Райс, Инглес и не стареющий Блюю и вот уже "желтые" умчались вперед на девять очков.

В третьей четверти гости охладили пыл "Маккаби". Краснодар зацепился за игру, и как следствие всего лишь два очка преимущества перед решающей частью.

И вот тут свою роль сыграли трибуны. Так считает Евгений Пашутин, объяснив поражение "Локомотива" неистовой поддержкой фанатов "Маккаби", и не умением краснодарцев оставаться хладнокровными в жутком шуме и гаме. К слову, отметим что и сам Пашутин сплоховал. Нервно реагируя на рывок " Маккаби", он схлопотал технический фол, реализация которого позволила парням Блатта вновь достичь серьезного отрыва и обеспечить себе комфортную концовку игры.