Чемпион Мировой серии Райан Лаварнуэй уходит из Высшей лиги бейсбола

Чемпион Мировой серии Райан Лаварнуэй уходит из Высшей лиги бейсбола

Кетчер-ветеран Райан Лаварнуэй объявил о своем уходе из бейсбола в среду, завершив карьеру подмастерья, которая включала 10 сезонов в MLB и несколько выступлений за сборную Израиля.

“Я играл в восьми командах высшей лиги и носил форму 18 других клубов, в основном младших, завершив тем, что в этом месяце я выступал за сборную Израиля в World Baseball Classic”, – сообщил 35-летний Лаварнуэй, объявляя о своем решении изданию The Athletic. “Посторонний человек может сказать, что спадов было больше, чем взлетов, но я бы не стал возвращать ни дня”.


Лаварнуэй был приглашен в команду Boston Red Sox в 2008 году после впечатляющей бейсбольной карьеры в Йельском университете. Он сражался чемпионате Мировой серии 2013 года в Бостоне и играл в высшей лиге за Балтимор, Атланту, Окленд, Питтсбург, Цинциннати, Майами и Кливленд. В последний раз Лаварнуэй выступил в MLB в сентябре 2021 года в составе Cleveland Guardians. Спортсмен закончил свою карьеру, сыграв 165 игр и  сделав девять хоумранов.

Лаварнуэй участвовал в отборочном турнире World Baseball Classic 2017 года и сыграл за команду на турнире 2017 года, где он был назван самым ценным игроком группы А. Он также играл за команду на летних Олимпийских играх 2020 года и WBC 2023 года. Кетчер получил израильское гражданство в 2019 году перед Олимпиадой.

Для генерального менеджера команды Питера Курца Лаварнуэй является “частью команды Израиля на всю жизнь”.

“Все, что я могу сказать, это то, что Райан был первоклассным профессионалом”, – говорит Курц. “Он был и остается преданным сборной Израиля и был нашим лучшим воином”.

Курц заметил, что с радостью примет Лаварнуэй обратно в команду в качестве тренера.

В своей статье The Athletic Лаварнуэй рассаказал о своих карьерных “американских горках”, в течение которых его понижали в должности, обменивали или увольняли 26 раз.

“Вам не нужно быть самым большим, сильным или самым быстрым, чтобы осуществить свою мечту”, – считает спортсмен. “Вам просто нужно поверить, что это возможно, и сделать первый шаг, чтобы начать двигаться в этом направлении”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK