Встреча Нетаниягу и Сунака: раскрыты подробности | Фото: Ави Охайон, GPO.

Встреча Нетаниягу и Сунака: раскрыты подробности

Пресс-служба канцелярии главы израильского правительства раскрыла подробности сегодняшней встречи Биньямина Нетаниягу с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком в лондонской резиденции на Даунинг-стрит.

Уточняется, что стороны детально обсудили иранскую ядерную угрозу.

Нетаниягу поблагодарил Сунака за решительную позицию Соединенного Королевства по этому вопросу, подчеркнув, что мировые державы должны усилить сдерживание и давление на Исламскую Республику.

Кроме того, они обсудили углубление стратегического сотрудничества в сфере безопасности, разведки и экономики и договорились об установлении стратегического диалога под руководством советников по национальной безопасности. Стороны приветствовали также прогресс в двустороннем торговом соглашении.

В ходе переговоров Нетаниягу пригласил британского коллегу посетить Израиль с официальным визитом.

На встрече в составе израильской делегации присутствовали советник премьер-министра по национальной безопасности, глава администрации премьер-министра, гендиректор министерства главы правительства, военный секретарь премьер-министра и посол Израиля в Великобритании.

Как сообщалось ранее, Сунак выразил обеспокоенность в связи с напряженностью в Израиле из-за продвижения правительством плана правовой реформы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK