Вслед за Великобританией из ЕС могут выйти еще 5 стран

Вслед за Великобританией из ЕС могут выйти еще 5 стран

Правительство Германии предупредило о том, что еще 5 стран могут последовать примеру Британии и выйти из состава Евросоюза. Возможно Франция, Нидерланды, Австрия, Финляндия и Венгрия могут покинуть ЕС в ближайшем будущем. У этих государств присутствуют тенденции, подобные тем, что были в Великобритании, приведшие к вопросу о референдуме.

Ранее лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен также поприветствовала решение Великобритании выйти из состава Евросоюза и пообещала провести аналогичный референдум во Франции, если она победит на президентских выборах в следующем году.

Теперь Германия вынуждена будет платить дополнительные £2, 44 млрд. в год согласно ежегодному бюджету ЕС, как только Великобритания покинет союз.

В опасениях за будущее ЕС немецкие должностные лица считают, что Британия предлагает "конструктивные переговоры выхода". Цель которых состоит в том, чтобы сделать страну туманного Альбиона "ассоциированным партнером стран " ЕС, как сообщает немецкая газета Die Welt.

Отметим, напряженность растет во всех странах Евросоюза, таких как Дания, Италия, Франция, Нидерланды и Швеция. Все эти страны приняли во внимание потребность проведения референдумов внутри своего государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK