ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Германии предупредили о возможности блэкаутов

В Германии предупредили о возможности блэкаутов

Германия может столкнуться с локальными отключениями электроэнергии из-за напряженной ситуации в сфере энергоснабжения. Об этом сообщает DW.
 
“Мы должны исходить из того, что зимой могут случаться блэкауты”, – сообщил глава Федерального ведомства по вопросам гражданской защиты и помощи в случае катастроф Ральф Тислер. Он добавил, что речь идет именно о региональных и ограниченных по времени отключения электроснабжения.
 
По словам Тислера, причиной может быть не только нехватка электроэнергии, но и “целенаправленные отключения электросети”, которые будут производиться для ее безопасности и надежности снабжения.
 
Чиновник уточнил, что риск отключений вырастет в начале 2023 года, но в его ведомстве убеждены, что это будут краткосрочные отключения, а не продолжительные блэкауты на большой территории.
 
Тислер отметил, что не везде местные власти в полной мере подготовлены к возможным перебоям с энергоснабжением и имеют четкие планы действий на этот случай. Однако, по его словам, это еще не повод для паники.
 
“Со всем, что мы видим сейчас, мы еще можем справиться. Нам нужно приспособиться", – добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK