USFK разместит региональное командование космических сил США в Южной Корее

USFK разместит региональное командование космических сил США в Южной Корее

Министерство обороны США планирует открыть командование Космических сил под эгидой USFK. USSF планирует интегрировать эту структуру в свою организацию к концу этого года.

Командование в Южной Корее станет вторым штабом космического командования США, который будет запущен за пределами материковой части США после гавайского, созданного под управлением Индо-Тихоокеанского командования.

Ожидается, что это позволит USFK обнаруживать и отслеживать аппараты, летящие в экзосферу, чтобы противостоять запуску межконтинентальных баллистических ракет с ядерными боеголовками  Северной Кореей на материковую часть США.

По прогнозам, новый корпус USFK будет меньше, чем командование на Гавайях, которое насчитывает около 20 человек. Новое командование будет связано с Космическими силами США и Космическими силами США в Индо-Тихоокеанском регионе через военную сетевую систему, известную как C4i, для обмена информацией в режиме реального времени о ядерной и ракетной деятельности Северной Кореи.

Также сообщается, что США намерены создать к концу 2022 года дополнительный штаб в рамках Центрального командования, отвечающий за Ближний Восток.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK