Трамп собирался построить "Башни Трампа" в центре Москвы

Трамп собирался построить "Башни Трампа" в центре Москвы

Основная компания президента США Дональда Трампа Trump Organization в 2015-2016 годах, когда Трамп участвовал в предвыборной кампании в США, рассматривала возможность возведения "Башни Трампа" (Trump Tower) в Москве, сообщает газета The Washington Post.

Издание ссылается на несколько источников, а также на переписку Trump Organization, которая позднее поступит в конгресс США в рамках расследования так называемого Russiagate.

По словам одного из источников, американский бизнесмен российского происхождения Феликс Сэтер предлагал Трампу приехать в Москву и обсудить проект.
По данным WР, работа над проектом началась в сентябре 2015 года. Здание должен был построить "инвестор, о котором неизвестно" газете, после чего по лицензионному соглашению объект получил бы название Trump Tower. В качестве посредника между сторонами, одной из которых являлась Trump Organization, выступал исполнительный вице-президент Trump Organization юрист Трампа Майкл Коэн.

В то же время неизвестно, насколько в этот проект был вовлечен сам Трамп, отмечает издание.

Отмечается, что строительство так и не началось, поскольку компания не получила необходимых разрешений.

Представители Белого дома и юристы Трампа отказались от комментариев.

Также газета утверждает, что в 2007 году Трамп говорил, что Россия является "одним из самых горячих мест в мире для инвестиций". Рано или поздно мы будем в Москве", - добавил тогда Трамп.

Впервые Трамп хотел построить Trump Tower еще в 1987 году в СССР.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK