С Днем России Путина поздравили только 4 страны

С Днем России Путина поздравили только 4 страны

Президент РФ Владимир Путин получил поздравления с Днем России только от глав Беларуси, Армении, Азербайджана и Кыргызстана, пишет "Обозреватель".

В частности президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев сказал, что Россия под руководством Путина "вступила на путь устойчивого экономического развития, возрождения и подъема государственности, существенного роста авторитета на международной арене".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев был более лаконичным. "Осуществляемые под Вашим руководством масштабные преобразования способствуют дальнейшему развитию страны", - отметил он.

В поздравлении от Александра Лукашенко говорится, что обе страны "вместе реализуют масштабные интеграционные проекты...активно воплощают в жизнь планы экономического и политического сотрудничества".

Президент Армении, чьи войска вчера вторглись на территорию Азербайджана, Серж Саргсян выразил уверенность, что, опираясь на прочные узы стратегических отношений, Армения и Россия будут последовательно углублять торгово-экономическое, военно-техническое и гуманитарное сотрудничество, выстраивая многоплановое интеграционное взаимодействие в интересах роста благосостояния граждан двух государств. "Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших стран в русле обеспечения региональной стабильности и безопасности", - говорится в послании президента Армении.

Напомним, 12 июня Россия празднует главный государственный праздник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK