Последнее слово еще не сказано: следующая конфронтация с Ираном не за горами

Последнее слово еще не сказано: следующая конфронтация с Ираном не за горами



Израиль борется с "нормализацией" ситуации в рамках которой прокси Ирана на Ближнем Востоке используются с целью нападения на Израиль - под непосредственным руководством эмиссаров КСИР. 

Согласно этому методу, иранские Силы Кудс передают оружие, знания, навыки, технологии и другие ресурсы "Хезболле" в Ливане, хуситам в Йемене, шиитским милициям  в Ираке и Сирии, а также ХАМАСу и "Исламскому джихаду".

По данным источников в силовых структурах, было принято решение вести борьбу с этим  различными способами, устраняя  иранских эмиссаров. По данным зарубежных изданий, с начала войны были убиты 17 иранцев, включая двух высокопоставленных, последний из которых - генерал Хасан Махдави (он же - Мухаммед Захеди). "С идеей о том, что Иран атакует Израиль через прокси, а самим Ираном при этом ничего не случится, покончено", - сказал один из сотрудников службы безопасности.

По словам источников в системе безопасности, Махдави - высокопоставленная фигура, стоящая на один уровень ниже командира Сил Кудс Касема Солеймани, убитого США. Источники также сообщили, что Махдави отвечал за все операции Ирана и Сил Кудс в Сирии и Ливане, был признан и уполномочен действовать против верхушки правительства Ирана, Сирии и "Хезбаллы", и в то же время он влиял на контрабанду нелегального оружия в Израиль.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK