Переговоры по ядерной программе Ирана продолжились в Вене

Участники переговоров по ядерной программе Тегерана встретятся в Вене для того, чтобы достичь окончательного соглашения, пишет Ynet.

Стороны стремятся добиться сдерживания ядерной программы Ирана в обмен на смягчение санкций в отношении Исламской Республики.

В среду, 22 апреля, первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман, замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи, а также представитель ЕС Хельга Шмид приступили к переговорам в одном из отелей в центре Вены.

Ранее в этом месяце Иран и страны "большой шестёрки" смогли достичь рамочного соглашения, и теперь сторонам предстоит подписать долгосрочную сделку до конца июня.

Иран, как и прежде, отрицает свой интерес в ядерном вооружении и утверждает, что уран необходим государству исключительно в мирных целях.
Тем не менее, иранское представительство, в конце-концов, согласилось ограничить свою ядерную программу для того, чтобы в мировом сообществе были уверены в мирных намерениях государства и отменили санкции.

Тем не менее, до конца июня сторонам остаётся разобрать немало спорных моментов в соглашении.

Ожидается, что министры иностранных дел Ирана, Соединённых Штатов и пяти других стран присоединятся к переговорам на более позднем этапе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK