Парламент Ирана призывает не переступать "красную черту"

Парламент Ирана призывает не переступать "красную черту"

220 членов иранского парламента призвали участников делегации на переговорах по ядерной программе ИРИ с "шестеркой" не нарушать "красную линию" отведенную западными странами. Как пишет иранское новостное национальное агентство новостей Fars, об этом политики заявили в своем официальном заявлении.

"Окончательным договор не должен предполагать надсмотр со стороны других стран. Ядерные исследования и разработки, обогащение урана не должны ограничиваться", - с другой стороны утверждают подписанты документа.

Они заверили, что ядерные достижения – неотъемлемая часть развития Ирана, поэтому переговорщики с западом должны обсуждать только ядерную проблему, а не военные, региональные или международные вопросы, которые напрямую связаны с целями Исламской революции.

Напомним, что 2 апреля представители Ирана и стран группы "5+1" (США, Великобритания, Франция, Россия, Китай и Германия) подписали рамочное соглашение по ядерной программе. Делегаты решили приложить максимум усилий для подписания окончательного договора к 30 июня, который снимет все международные санкции с Ирана, а взамен сузит ядерные исследования иранцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK