Паника: немцы должны запастись продуктами и водой

Паника: немцы должны запастись продуктами и водой

Германская пресса сообщает о том, что правительство намерено обсудить план, согласно которому от граждан потребуют создать запасы продуктов и воды на случай масштабной террористической атаки.

За последний месяц в Германии были совершены четыре террористические атаки, все - иммигрантами или детьми иммигрантов. Это привело к созданию крайне напряженной ситуации в немецком обществе.

По данным газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung, германское правительство, впервые с момента окончания холодной войны, намерено проинструктировать граждан о необходимости создания запасов на случай чрезвычайной ситуации.

Правительство также намерено увеличить финансирование полиции и спецназа, и организовать новый подразделения для борьбы с кибер-преступностью и терроризмом.

Газета цитирует документ, который называется “концепция гражданской обороны”. Согласно документу, немцев обяжут создать запасы продуктов, достаточные для одного человека на 10 дней, а воды - на пять дней.

пресс-представитель германского МВД признал существование программы и то, что ее обсудят на заседании кабинета министров в ближайшую среду, но отказался обсуждать содержимое программы.

Доклад, объемом 69 страниц указывает на то, что “на настоящий момент трудно представить себе атаку против Германии, которая потребует таких контр-мер”. В то же время, авторы доклада полагают, что “подобную вероятность полностью исключить нельзя”.

Доклад также указывает на необходимость укрепления инженерных сооружений, объектов инфраструктуры и системы здравоохранения на случай чрезвычайной ситуации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK