Нетаниягу провел выходные в особняке американца. Этим недовольны активисты

Нетаниягу провел выходные в особняке американца. Этим недовольны активисты

Пребывание премьер-министра Биньямина Нетаниягу в выходные в иерусалимском доме американского миллиардера Симона Фалика может представлять собой получение запрещенного подарка, заявляют активисты, призывая государственные юридические органы провести расследование по этому вопросу.

В письме юридическому советнику правительства Гали Бахарав-Миаре и юридическому советнику канцелярии премьер-министра Шломит Барнеа-Фараго "Хиддай Негев" утверждает, что помимо этических проблем, связанных с пребыванием премьер-министра в доме иностранца в Израиле, действия Нетаниягу могли нарушить запрет на принятие подарков государственными служащими.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

"Услуги по размещению и проживанию на просторной вилле, предоставленные безвозмездно, могут быть приравнены к запрещенному подарку и нарушению правил, касающихся получения льгот", - говорится в заявлении наблюдательной группы. Кроме того, "премьер-министру Государства Израиль не подобает жить в частном доме иностранного резидента" во время войны, в которой десятки тысяч его соотечественников вынуждены покинуть свои дома, а его собственные резиденции, финансируемые правительством, остаются пустыми.

Пребывание Нетаниягу "поднимает серьезные вопросы относительно необходимости содержать три резиденции" за государственный счет, пишет Negev.

По сообщениям СМИ, Нетаниягу провел выходные в роскошном особняке, принадлежащем американскому миллиардеру Симону Фаличу, в котором, как сообщается, есть ядерное убежище.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK