Нетаниягу обсудил Иран с министром обороны Германии

Нетаниягу обсудил Иран с министром обороны Германии

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу встретился с министром обороны Германии Урсулой фон дер Лейен.

"Германия - друг Израиля", - заявил Нетаниягу в начале встречи, предварительно поприветствовав министра обороны.

"За пятьдесят лет с момента установления дипломатических отношений между нами, Германия продемонстрировала, словом и делом, свои обязательства в отношении безопасности Израиля. Это также отражено и в подписанном сегодня договоре о поставках четырех кораблей "Корвет" израильскому флоту. Эти корабли помогут нам лучше защищать наше государство, наши пляжи, наши газовые месторождения", - добавил премьер-министр.

Кроме того, в ходе встречи, Нетаниягу также затронул тему Ирана и угрозы, которую он из себя представляет не только для Израиля, но и для стран Европы.

"Самая большая угроза для нас, и я думаю, для наших соседей – это возможные последствия имперских амбиций и риторики режима аятолл в Иране. Они руководят захватами и подрывной деятельностью на всем Ближнем Востоке, в Йемене и на подступах к границам Израиля, на Голанских высотах, в секторе Газа. Это наибольшая угроза региону, Израилю и всему миру", - убеждён политик.

Нетаниягу также заявил, что Израилю и Германии необходимо объединить свои усилия для того, чтобы добиться более выгодного соглашения, чем то, что было достигнуто в Лозанне.

В ответ на беспокойство израильского премьер-министра в связи с ситуацией в Иране, Урсула фон дер Лейен заявила, что в Германии также крайне серьёзно относятся ко всему происходящему и следят за продвижением ядерных переговоров.

"Мы также говорили о происходящем в Лозанне. Мы хотим выслушать ваши сомнения и опасения, чтобы даже малейшие детали контракта были сформулированы таким образом, чтобы обеспечить безопасность Израиля. Нашими целями являются прозрачность и ясность договора. И в рамках этого подхода, мы никогда не перестанем слушать друг друга", - заверила министр обороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK