"Мрачная картина": что в Иордании думают о возвращении Нетаниягу

"Мрачная картина": что в Иордании думают о возвращении Нетаниягу

Ни правительство, ни король Иордании пока не проронили ни слова о возвращении к власти бывшего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу. 

Однако, сообщает портал Ynet, иорданцы видят "мрачную картину" в возвращении Нетаниягу. 

Бывший генерал-майор иорданских ВВС Мамун Абу Нувар говорит, что весьма вероятно, что Иордания не будет активно взаимодействовать с новым правительством в Израиле.

"Я думаю, что Его Величество продолжит бойкотировать Нетаниягу. Король считает, что бывший премьер-министр Израиля не может измениться к лучшему. Это часть его ДНК, и, скорее всего, он станет более агрессивным из-за своих новых крайне правых партнеров", - считает Абу Нувар.

Ахмад Авад, ведущий экономический эксперт в Иордании, говорит, что результаты выборов будут иметь серьезные последствия для Иордании.

"Это не значит, что предыдущее правительство было намного лучше,  но сейчас в Израиле явно идет борьба между правыми и крайне правыми, и это негативно скажется на потенциале отношений между двумя странами", - заявил Авад.

Иорданский политический эксперт Тагрид Оде говорит, что результаты выборов в Израиле породили много предположений о будущем отношений между Иорданией и Израилем.

"Особое беспокойство вызывает то, что произойдет со святыми местами в Иерусалиме, которые находятся под опекой короля Абдаллы II", - отмечает эксперт. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK