Министр обороны Ирана: Мы сможем добиться соглашения

Министр обороны Ирана: Мы сможем добиться соглашения

Министр обороны Ирана Хосейн Дегхан в ходе конференции по безопасности в Москве сделал заявление относительно ядерных переговоров Ирана со странами "большой шестёрки", пишет Ynet.

По словам политика, он надеется на то что в конечном итоге, в результате переговоров будет достигнуто долгосрочное соглашение.

Напомним, рамочное соглашение было подписано в начале этого месяца, а уже до конца июня стороны должны окончательно согласовать все условия долгосрочной сделки.

В случае достижения окончательных договорённостей, Иран должен будет сдерживать свою ядерную программу, а страны Запада снимут экономические санкции с Исламской Республики.

Стоит отметить, что, несмотря на многочисленные заявления президента Соединённых Штатов Барака Обамы о том, что он контролирует ситуацию с Ираном, многие страны и, в первую очередь, Израиль относятся к рамочному соглашению с недоверием.

В Израиле убеждены в том, что после заключения окончательного соглашения, уже через несколько месяцев Иран сможет стать ядерной державой, и тогда Израилю станет угрожать огромная опасность.

Говоря от имени властей Ирана, Дехган в лишний раз подчеркнул, что ядерная программа Тегерана носит исключительно мирный характер.

"Эти обвинения против Ирана – полный абсурд. Мы продолжаем вести сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии, и считаем, что это поможет достичь долгосрочного соглашения со странами "большой шестёрки"! – заявил политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK