Министр Левин: судить Арабский список за госизмену

Министр Левин: судить Арабский список за госизмену

Членов израильского парламента, которые собираются добиваться от ООН осуждения Израиля за принятие "Национального закона", необходимо судить за измену родине, уверен министр туризма Ярив Левин.

"В любой другой нормальной стране для этого есть лишь одно определение: государственная измена. Я жду, что система правосудия, в конце концов, притянет их к суду за самое суровое преступление в юриспруденции. Я призываю генерального прокурора к действиям по этому поводу", - сказал "ликудник" 27 августа в интервью радио Галей ЦАХАЛ.

Член Объединенного арабского списка Дов Ханин ответил критикой на критику Левина.

"Нападки на моих друзей-членов Арабского списка из-за их международных встреч по вопросу о "Национальном законе" являются антидемократическими и лицемерными", - заявил он.

А председательница "Мерец" Тамар Зандберг обвинила министра в подстрекательстве.

"Левин ничему не научился. Слово госизмена, которое после убийства Рабина вызывает у каждого израильтянина мурашки по коже, извращается без причины, потому что очередной министр решил заняться подстрекательством. Вот как ты готовишь следующее убийство", - сказала она.

Напомним, что ранее в прессе была опубликована информация, что члены Арабского списка готовят подачу резолюции в ООН, осуждающей Израиль за утверждение Закона о еврейском характере государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK