Ислам должен стать германским

Консервативный политик призвал ввести немецкий язык в мечетях.

Немецкий консервативный политик Андреас Шойер заявил, что все мечети Германии должны перейти на немецкий язык. Он также призвал положить конец их финансированию со стороны Турции и Саудовской Аравии.

В своем интервью немецкому изданию Die Welt, генеральный секретарь Христианско-социального союза, партнер по коалиции с христианскими демократами Ангелы Меркель, Андреас Шойер, ответил на вопрос о роли Турции в финансировании немецких мечетей.

Политик призвал к созданию специального закона об исламе, который помешал бы привносить, так сказать «чужие» ценности и традиции.

"Финансирование мечетей, а также исламских детских садов из-за рубежа, например, из Турции или Саудовской Аравии, должно быть остановлено", - сказал он.

"Все имамы должны быть обучены в Германии и должны разделять наши ценности и приоритеты. Немецкий должен стать языком самой мечети" – отметил Андреас Шойер.

В Германии примерно три миллиона человек, по крайней мере, у которых один из родителей выходец из Турции, и большинство мечетей в стране находятся в ведении турецко-исламского союза по делам религий (DITIB).

В то время как многие из имамов в Германию прибывают из Турции и рассматриваются в качестве должностных лиц турецкого государства, несколько университетов Германии создали исламские центры для подготовки нового поколения имамов. Несколько мусульманских общин также изъявили желание, избавиться от влияния со стороны Анкары.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK