Яалон: Иран передаст С-300 в Йемен, Ливан и Газу

Яалон: Иран передаст С-300 в Йемен, Ливан и Газу

Министр обороны Моше Яалон заявил во вторник, что отмена Москвой запрета на продажу Ирану ракетных комплексов С-300 непосредственно поспособствует террору на Ближнем Востоке, так как Иран передаст это оружие своим агентам в Сирии, Йемене и других государствах.

"Иран продолжает предоставлять все больше и больше оружия", - заявил Яалон.

"Сделка по продаже С-300 – это прямой результат действия достигнутого в Лозанне рамочного соглашения. Это то, о чем мы предупреждали перед тем, как были подписаны какие-либо соглашения ", - добавил министр обороны.

"Этот вопрос не обсуждался, и это одна из самых больших дыр в договоре. Я надеюсь, что в ближайшие месяцы это будет исправлено", - отметил Моше Яалон.

Также министр обороны Моше Яалон заявил, что Иран продолжает использовать терроризм в регионе против прозападных режимов, а также вооружать "Хизбаллу", с помощью постоянных поставок оружия через Сирию.

"Попытка начать войну на Голанских высотах, которая была сорвана, показывает намерения Ирана. И, конечно, десятки миллионов долларов были переведены в сектор Газы, ХАМАСу и "Исламскому джихаду" после операции "Нерушимая скала", чтобы помочь им вооружиться из-за неспособности поставить им ракеты и другое оружие" - продолжил министр обороны.

"Мы по-прежнему предупреждаем не заключать эту плохую сделку с Ираном, которая не включает в себя терроризм, ракетные компоненты, элементы военной части иранской ядерной программы, и поэтому мы выступаем против этого вредоносного соглашения", - заявил Яалон в заключение своего выступления.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK