Германия заинтересовалась израильским опытом абсорбции

Германия заинтересовалась израильским опытом абсорбции

Министр абсорбции Зеев Элькин, сопровождающий премьер-министра Биньямина Нетаниягу в ходе официального визита в Берлин, представит абсорбционную модель Израиля немецким властям.

Во вторник Зееву Элькину, который сопровождал премьер-министра Израиля во время его поездки в Берлин, была назначена встреча с немецким министром внутренних дел Томасом де Мезьером, чтобы обсудить текущий вопрос притока мигрантов в Германию из Сирии и Северной Африки.

Немцы попросили Элькина представить израильскую модель абсорбции, чтобы они смогли реализовать некоторые ее аспекты внутри своей страны.

Элькин отметил, что израильская модель включает в себя способы обработки больших волн иммиграции, и, несмотря на различия в иммиграции Израиля и Германии, существует много общих черт, которые должны быть изучены и реализованы.

По предварительным данным, около 1 миллиона беженцев переехало в Германию за последнее время. Израильская модель абсорбции предлагает план на один год, предварительно фокусируясь на молодых мужчинах, женщинах и семьях. Преимущество израильской модели в том, что сегодня одно израильское министерство занимается проблемами всех репатриатов, решая вопросы образования, социального обеспечения, здравоохранения, жилья и государственной помощи.

Кроме того, Министерство абсорбции Израиля предлагает разделить с немецкими властями бремя документации, относящейся к обучению мигрантов языку, их жилищных предпочтений, потребностей в продовольствии и трудоустройства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK