Германия: Турция поддерживает исламистов на Ближнем Востоке

Германия: Турция поддерживает исламистов на Ближнем Востоке

Турция сотрудничает с исламистскими группировками и поддерживает террористические организации на Ближнем Востоке в течение многих лет, заявило правительство Германии, как сообщает государственная вещательная компания ARD.

Данное мнение было высказано в конфиденциальном ответе министерства внутренних дел на парламентские вопросы левой партии "Левые". Ответ был замечен ARD. Министерство добавило, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган активно поддерживает сотрудничество с исламистскими и террористическими организациями, такими, как ХАМАС.

"Многочисленные выражения солидарности и поддержки действий египетским Братьев-мусульман, ХАМАСа и вооруженным исламистским оппозиционным группировкам в Сирии правящей партии и президента Эрдогана подчеркивают идейную близость с "Братьями-мусульманами", говорится в заявлении министерства.

В заявлении, на основании информации из Федеральной разведывательной службы Германии (BND), также сообщается, что "в результате постепенного исламизирования внутренней и внешней политики Анкары с 2011 года, Турция стала центральной платформой для действий исламистских группировок на Ближнем Востоке".

Турция и Германия противостоят в последние месяцы в вопросах свободы слова, либерализации визового режима для турецких граждан в Шенгенскую зону, и подавления неудачной попытки переворота 15 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK