Джонатану Полларду отказались выдать лицензию на оружие

Джонатану Полларду отказались выдать лицензию на оружие


Издание Макор Ришон сообщает о том, что Джонатан Поллард с апреля 2022 года пытается получить лицензию на личное оружие.

Поллард мотивирует это тем, что дает много лекций в Иудее и Самарии и поэтому подвергается опасности, постоянно передвигаясь по дорогам на территориях.

Все инстанции, однако, отказали в просьбе Полларда - несмотря на его апелляции и указания на то, что он более 30 лет служил разведке страны, что может быть приравнено к военной службе.

Окончательный отказ вынес окружной суд Иерусалима. 

Судья завершил вердикт теплыми словами о служении Полларда стране и написал в свое решение: "Хотя заявитель служил Государству Израиль и Министерству обороны, он не соответствует установленным требованиям, которые призваны обеспечить, чтобы человек, держащий оружие, обладал навыками его использования, будучи обученным этому в силу занимаемой им должности. Отклонение ходатайства не уменьшает обязательства Государства Израиль и долга его граждан перед заявителем, обусловленного его вкладом в безопасность Израиля и невыносимо тяжелой личной ценой, которую он заплатил за этот вклад. Однако, поскольку критерии - другие, а проситель не соответствует этим критериям, придется отклонить прошение, и нет причин вмешиваться в это решение".

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK